您当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

关于智能制造学院双创竞赛月10场技能运动会获奖名单(98人)公示的通知
      

单片机控制系统开发与设计大赛获奖名单(6人)

  一等奖:曹科(智能控制1801班)。

  二等奖:袁世杰(智能控制1801班)、周子豪(智能控制1801班)。

  三等奖:吴耀辉(智能控制1801班)、曾佳宇(智能控制1801班)、粟锐超(智能控制1801班)。

产品部件数控加工编程与装配大赛获奖名单(9人)

  一等奖:戴隆化(数控WZ1702班)。

  二等奖:朱泽松(数控WZ1802班)、潘明阳(数控WZ1702班)。

  三等奖:文睿(数控WZ1802班)、黄鹏(数控1802班)、陈世杰(数控1802班)。

  优胜奖:缪旭(数控WZ1802班)、李昊林(数控WZ1802班)、肖君(数控1802班)。

3D打印造型技术大赛获奖名单(7人)

  一等奖:刘文禄(工业设计1901班)。

  二等奖:罗在宇(工业设计1901班)、王宇翔(工业设计1901班)。

  三等奖:严明(数控Z1802班)、周伟俊(数控Z1802班)、柳子阳(数控Z1802班)。

  优胜奖:黄骏罗杰(数控Z1802班)。

工业机器人虚拟仿真大赛获奖名单(16人)

  一等奖:李彬(工业机器人1801班)。

  二等奖:王祺(工业机器人1801班)、李家辉(工业机器人1801班)。

  三等奖:肖毓棋(重卡制造1801班)、王康(重卡制造1801班)、何思吟(重卡制造1801班)。

  优胜奖:段涛(工业机器人1801班)、阳聪(工业机器人1801班)、黄英豪(工业机器人1801班)、陈威杰(重卡制造1801班)、邹启军(重卡制造1801班)、宋宇轩(重卡制造1801班)、程晓鹏(重卡制造1801班)、李卓(重卡制造1801班)、李昂(重卡制造1801班)、王雄(重卡制造1801班)。

焊接技能及创新设计大赛奖名单(16人)

  一等奖:李琼宇(焊接1801班)。

  二等奖:黄宜辉(焊接1801班)、黄子洋(焊接WZ1901班)。

  三等奖:肖毓棋(焊接1801班)、王康(焊接1801班)、何思吟(焊接1801班)。

  优胜奖:廖翼泽(焊接1801班)、文鑫(焊接1801班)、龙禹(焊接1801班)、李洪锟(焊接1801班)、吴天柱(焊接1801班)、李佶伦(焊接1801班)、刘坤(焊接1801班)、李建辉(焊接1801班)、薛德霖(焊接1901班)、周滔(焊接1901班)。

机械创新设计大赛获奖名单(6人)

  一等奖:黄平均(数控WZ1701班)。

  二等奖:李翊松(数控WZ1701班)、匡斌(数控WZ1701班)。

  三等奖:谢登峰(数控WZ1701班)、肖杨彬(数控WZ1701班)、戴卓林(数控WZ1701班)。

机械零部件测绘大赛获奖名单(10人)

  一等奖:刘锴(机电WZ1803班)。

  二等奖:刘宗翰(机电WZ1803班)、徐争(机电WZ1803班)。

  三等奖:毛彬艳(机电WZ1803班)、邱林宏(机电WZ1803班)、赵志斌(机电WZ1803班)。

  优胜奖:江梓锋(机电WZ1803班)、段鹏辉(机电WZ1803班)、钟林(机电WZ1803班)、游享(机电WZ1803班)。

西门子杯编程挑战赛获奖名单(7人)

  一等奖:彭敦宇(港机装配1801班)。

  二等奖:王声谷(港机装配1801班)、邱诗涵(港机装配1801班)。

  三等奖:彭杨(港机装配1801班)、孟明轩(港机装配1801班)、张葵(港机装配1801班)。

  优胜奖:蒋鳌(港机装配1801班)。

数控车削编程与加工技能大赛获奖名单(11人)

  一等奖:彭明帅(数控WZ1801班)。

  二等奖:向琳威(数控WZ1701班)、唐昊(数控WZ1801班)。

  三等奖:唐悦(数控WZ1701班)、陈健(数控WZ1601班)、冯功茂(数控1901班)。

  优胜奖:张向宇(数控WZ1601班)、刘旺(数控WZ1801班)、丁德意(数控1902班)、李欣荣(数控WZ1601班)、李新伟(数控WZ1901班)。

Pro/E三维造型大赛获奖名单(10人)

  一等奖:何思吟(重卡制造1801班)。

  二等奖:李昂(重卡制造1801班)、陈威杰(重卡制造1801班)。

  三等奖:邹启军(重卡制造1801班)、李晓辉(重卡制造1801班)、刘诚(重卡制造1801班)。

  优胜奖:刘康杰(重卡制造1801班)、王雄(重卡制造1801班)、肖毓棋(重卡制造1801班)、王雄(重卡制造1801班)。

亚洲欧美日本国产高清_女人十八片毛片免费视频_人人超人人超碰超国产